Итоги викторины «Я с книгой открываю мир!»

Вернуться к списку
Итоги викторины «Я с книгой открываю мир!»
28.04.2023
Мероприятие было организовано совместно Молодежным центром Кольцово. Участие принимали педагоги и обучающиеся 10 классов из двух школ наукограда — Биотехнологического лицея № 21 и Кольцовской школы № 5.

— У нас играл две команды: старшеклассники против взрослых. В состав каждой команды входило по пять человек. Мероприятие проходило в очень теплой, домашней обстановке, за чаем и дружеским общением, — рассказала пресс-службе наукограда Кольцово библиотекарь взрослого читального зала Кольцовской городской библиотеки Наталья Харченко.

Тематика интеллектуальной игры была посвящена Всемирному дню книги и авторского права. Участникам предлагалось шесть тем на выбор, в каждой — по пять вопросов (на знание текстов литературных произведений, истории создания книг, фактов о писателях и поэтах и др.). За правильный ответ в зависимости от степени сложности вопроса начислялись очки. Так команда, которая давала неправильный ответ, теряла очки и отдавала право ответа на него соперникам.

По словам организаторов, команды оказались достойными соперниками, продемонстрировали хорошие знания и эрудицию. На память о встрече каждый участник получил памятные подарки от Кольцовской городской библиотеки — классические произведения русских и зарубежных авторов, блокноты и ручки. Также были вручены благодарственные письма.