Больше всех о Кольцово знают в школе № 5

Вернуться к списку
 Больше всех о Кольцово знают в школе № 5
18.09.2023
Сотрудники Кольцовской городской библиотеки подвели итоги квиза на знание малой родины.

Интеллектуальная викторина «Сибирский наш наукоград» проводилась в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Кольцово. Попробовать свои силы и заработать призы умом и сообразительностью могли все желающие от 16 лет и старше. В числе первых подали заявку на участие старшеклассники Кольцовской школы № 5.

— У нас играли три команды, две из которых были сформированы из учеников Кольцовской школы № 5 — девятиклассников «А» и «Г» классов. Третья команда — это наши взрослые читатели. В состав каждой команды входило по шесть человек. Мероприятие проходило в очень теплой, домашней обстановке, за дружеским общением, — рассказала пресс-службе наукограда Кольцово библиотекарь взрослого читального зала Кольцовской городской библиотеки Наталья Харченко.

Участникам квиза было предложено пять категорий вопросов, тематически разделенных на блоки: «люди», «спорт», «наука», «достопримечательности» и «культура». За каждый правильный ответ можно было заработать в зависимости от сложности заданий от 100 до 500 условных очков.

По словам организаторов, команды оказались достойными соперниками, продемонстрировали хорошие знания и эрудицию. Лучше всех справилась с заданиями команда 9 «А» класса Кольцовской школы № 5.

Победителям была вручена грамота, а также комплект призов. Остальные участники квиза получили благодарственный письма и сувениры от Кольцовской городской библиотеки — магниты, блокноты и ручки.

В завершение участники смогли обсудить задания, вызвавшие наибольшие затруднения, и поделиться личной информацией, связанной с малой родиной: рассказать о любимых местах в Кольцово и произошедших памятных событиях.