Кольцово — чудо, созданное руками людей!

Вернуться к списку
Кольцово — чудо, созданное руками людей!
13.06.2023
Кольцовская городская библиотека провела бесплатную обзорную экскурсию по достопримечательностям Кольцово для сообщества «Сибирские ходоки» из города Новосибирска.

8 июня наукоград Кольцово посетила делегация адептов северной ходьбы — дисциплины спортивного туризма, внесенной во Всероссийский реестр видов спорта весной 2019 года. Визит был организован и состоялся по инициативе общественной организации ветеранов наукограда Кольцово.

Под руководством сотрудника Кольцовской городской библиотеки Евгении Лебедевой делегация новосибирских «скандинавов» погрузилась в атмосферу чистоты, красоты и волшебных ароматов цветущей зелени, увидела достопримечательности, познакомилась с историей становления поселка микробиологов, узнала о тех людях, благодаря которым развивался наукоград, а также о больших перспективах дальнейшего развития Кольцово.

— Несмотря на жару экскурсия получилась очень динамичной. Благодаря хорошей физической подготовке гостей за два часа мы в хорошем темпе прошли по самым знаковым местам Кольцово. Начали маршрут от Аллеи Мира, затем посмотрели Крепость возле первого дома, монумент «Древо жизни», Введенский храм, стадион Кольцово, прошлись по Аллее Лужкового и новой Аллее искусств, увидели скульптуру «Моя Сибирь», памятник Академику Сандахчиеву, Аллею почетных жителей наукограда, парк Кольцово, из парка пошли по лесной тропинке к Биотехнологическому лицею и УФОКу, — рассказала пресс-службе наукограда Кольцово экскурсовод Евгения Лебедева.

Гости с восторгом рассматривали достопримечательности, задавали вопросы.

— Очень сильно, конечно, впечатлил наш парк. Рыбы, утки, аллеи и скульптуры, — все это вызвало неподдельный восторг. Многие даже признались, что всерьез задумались о переезде в Кольцово, — поделилась Евгения Лебедева.

В завершении визита гости горячо благодарили за гостеприимство, интересную экскурсию и уникальную возможность увидеть город науки — «чудо, созданное руками людей, в котором есть всё для интересной и счастливой жизни!»

***
Подать заявку и записаться на обзорную пешую экскурсию по достопримечательностям Кольцово могут все желающие по тел.: + 7 (383) 336-76-06 (Евгения Лебедева). Мероприятие бесплатное, рекомендуемый возраст: 6+.