Кольцовская библиотека — участник Декады пожилых людей

Вернуться к списку
Кольцовская библиотека — участник Декады пожилых людей
11.10.2022

В рамках традиционной Декады пожилых людей, которая ежегодно проводится в начале октября, Кольцовская городская библиотека подготовила и провела цикл мероприятий для людей золотого возраста.

С 29 сентября по 10 октября 2022 года во взрослом зале проходили две тематические книжные выставки «Мы славим мудрость и молодость души» и «Секреты красоты и долголетия», на которых были представлены книги психологов, социологов, врачей, в том числе геронтологов, адресованные лицам пожилого возраста.

4 октября во взрослом читальном зале сотрудники библиотеки провели викторину по фильмам золотого кинематографа. Участниками мероприятия стали 20 членов местной общественной организации «Союз пенсионеров наукограда Кольцово» во главе с председателем Михаилом Бастрыкиным.

— Викторина прошла очень активно. Заданий было несколько. Наши гости продемонстрировали отличное знание советского кино, с удовольствием вспоминали фразы из популярных картин, узнавали песни из фильмов, актеров по фото. С заданиями справились даже быстрее предусмотренного времени, — поделилась ведущая викторины, главный библиотекарь взрослого абонемента Светлана Маркова.

Самым активным стало заключительное испытание — конкурс песни, который в буквальном смысле перерос в импровизированный концерт. По словам самих пенсионеров, викторина от библиотеки Кольцово подарила «заряд энергии и бодрости».

Аналогичная викторина была проведена сотрудниками библиотеки и для ветеранов. На этот раз мероприятие проводилось в помещении Совета ветеранов наукограда Кольцово. Оно также прошло с хорошей активностью. Каждому участнику Декады пожилых людей библиотека Кольцово подарила памятные подарки.