Приглашаем школьников наукограда к участию в краеведческом конкурсе

Вернуться к списку
Приглашаем школьников наукограда к участию в краеведческом конкурсе
25.10.2023
Участниками регионального творческого конкурса«НовосибирьХочуУвидеть» могут стать дети и подростки от 10 до 18 лет, проживающие на территории Новосибирской области.

По словам организаторов, цель конкурса — мотивировать детей и подростков изучать свою малую родину:

— Мы приглашаем тех, кто хочет поделиться интересными сведениями о своем месте жительства, рассказать о родной улице, любимом уголке природы, об уникальной достопримечательности, о людях, семьях и традициях. Рассказать не формальным языком энциклопедии, а словами, идущими от любви к тому, о чем рассказывают. Показать в рисунке уникальность своего края или отдельных его уголков, исторические достопримечательности или современный уклад жизни.

Уникальные авторские материалы в виде текстов и иллюстраций послужат основой для создания общедоступного краеведческого мультимедийного ресурса «#НовосибирьХочуУвидеть». Каждый участник конкурса может стать героем-рассказчиком, лицом своей территории. Черты и имена реальных героев-рассказчиков послужат для создания персонажей мультимедийного ресурса.

Конкурсные работы принимаются по 29 декабря 2023 года. Итоги
будут подведены в январе 2024 года. Победителей ждут дипломы и призы. Авторы остальных работ получат сертификаты участия.

Подробные условия — в Положении о конкурсе.