Приглашаем стать участником конкурса #Книга_как_искусство

Вернуться к списку
Приглашаем стать участником конкурса #Книга_как_искусство
01.11.2023
Друзья, вот и наступил последний месяц осени. Для многих он не самый красочный и не самый любимый. Однако даже унылый ноябрьский вечер хорошая книга превратит в праздник!

О пользе чтения и магической способности книг уносить нас в удивительный мир всем жителям наукограда решили напомнить сотрудники Кольцовской библиотеки фотозоной «Книга как искусство».
Идейным вдохновителем и создателем инсталляции стала библиотекарь детского абонемента Инесса Дулинец:

— Недавно я проходила курс повышения квалификации «Современные методы работы библиотеки». Оформление входной зоны можно считать определенным итогом этого. Конечно, во многом меня вдохновлял опыт зарубежных коллег.

Как уточнила директор библиотеки Виолетта Бондарь, материалом для творчества Инессе послужили списанные книги:

— С течением времени любые бумажные книги ветшают ю, и их дальнейший ремонт, реставрация становятся не целесообразны. Такую литературу мы изымаем из активного оборота и заменяем на новые издания. И вот некоторые из них послужили для такой рукотворной красоты.

Фотозона будет работать весь ноябрь. За это время все желающие могут сделать здесь снимки и принять участие в фотоконкурсе. Для этого нужно: выложить фото на своей (обязательно открытой!) странице в соцсети «ВКонтакте» с хэштегом #Книга_как_искусство

Подведение итогов и объявление победителей — авторов самых интересных снимков — состоится в начале декабря. Желаем удачи!