Приглашаем юных читателей стать авторами книги

Приглашаем юных читателей стать авторами книги
02.04.2024
Любой школьник наукограда в возрасте от 8 до 18 лет может проявить себя в роли писателя и присоединиться к благотворительному проекту «Книга для Тёмы».

Такое название выбрали сотрудники издательского дома «Советская Сибирь» для сборника рассказов, адресованных детям, вынужденным по состоянию здоровья долгое время проводить в больницах. Именно они как никто другой нуждаются в ободряющем слове, веселых и позитивных историях от своих сверстников.

Тем, кто хочет стать одним из авторов «Книги для Тёмы», нужно прислать свою работу до 31 мая на почту: proekt@sovsibir.ru.

Не забудьте в письме указать контактные данные и добавить короткий рассказ о себе. Предварительно ознакомьтесь с Положением о конкурсе: https://vn.ru/book-for-tema/polojenie

Лучшие рассказы будут опубликованы в сборнике, который подарят маленьким пациентам больниц.

Не знаете, о чем рассказать? Посмотрите видеосовет от Натальи Берязевой — детской писательницы и педагога, автора детских сказок: