Акция «Лучший друг» завершена

Вернуться к списку
Акция «Лучший друг» завершена
15.08.2022
В начале августа на базе Кольцовской городской библиотеки был открыт пункт сбора кормов и медикаментов в поддержку бездомных животных. В период с 3 по 15 августа любой житель наукограда, неравнодушный к судьбе братьев наших меньших, мог сделать доброе дело и поделиться частичкой тепла и заботы.

— Мы не в первый раз поддерживаем такие благотворительные мероприятия. Очень приятно, что жители в них активно участвуют. Состраданье к животным, эта мысль близка всему нашему коллективу, тесно связано с добротой характера. Поэтому можно смело утверждать, что жители наукограда отзывчивы к чужой беде, чутки и готовы прийти на помощь, — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово директор Кольцовской городской библиотеки Виолетта Бондарь.

Сами участники акции «Лучший друг» называют её нужной и полезной:

— Так получилось, что практически у каждого из нас есть домашние питомцы. И мы знаем, как им важны внимание, забота, любовь. Но также мы знаем, что есть очень много животных, лишенных по той или иной причине семейного тепла и уюта. Некоторые из них живут в приютах, другие — остаются на улице. Такие акции, как «Лучший друг», позволяют всем нам не только стать немножечко добрее, но и привлечь внимание к серьезной проблеме бездомных собак и кошек! — рассказали участники благотворительной акции — сотрудники пресс-службы наукограда Кольцово:

Акция «Лучший друг» была приурочена к 20 августа — Всемирному дню бездомных животных. Все собранные корма и медикаменты централизовано переданы в приюты временного содержания бездомных животных.

#ЦПГИ #ПартияДобрыхДел #ДаДобро #ХорошиеНовости #Регион54 #ДаЖивотным #ЛучшийДруг #ЕР54 #Защитаживотногомира