Библиотека Кольцово объявляет конкурс рисунка «Родословное древо»

Вернуться к списку
Библиотека Кольцово объявляет конкурс рисунка «Родословное древо»
09.03.2023
Принять участие и поделиться историей своей семьи могут все жители наукограда Кольцово.

Генеалогическое древо — это больше, чем просто набор из нескольких семейных линий, протянутых через временную шкалу. Оно помогает понять, откуда человек родом, как он оказался в том месте, где сейчас живет, и что будет дальше.

Если перевернуть дерево и посмотреть на него с точки зрения предка-основателя, можно увидеть, что оно представляет собой будущее многих поколений, которые были до вас.

Выступая организатором конкурса, библиотека Кольцово предлагает жителям наукограда создать историю в персональном масштабе.

На конкурс принимаются работы на листе формата А4, выполненные в произвольной форме, в том числе схематично (рисовать портреты не нужно). По возможности, помимо имен и фамилий членов своих семей, указывайте на схемах годы их жизни, профессии, места рождения.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ! Снять процесс создания «Родословного древа» на телефон. Видео должно быть горизонтальным, продолжительностью от 3 до 5 минут. Оно может включать сам процесс рисования, разговор с бабушками и дедушками, фото из семейного альбома и т. п.

Конкурсные работы принимаются от членов семьи в возрасте 11 лет и старше во взрослом зале Кольцовской городской библиотеки (р. п. Кольцово, д. 6а, цоколь) до 28 марта 2023 года.

Справки по тел.: 336-66-85.