Библиотека Кольцово — победитель Международного конкурса «Моя Отчизна»

Вернуться к списку
Библиотека Кольцово — победитель Международного конкурса «Моя Отчизна»
06.07.2023
В июне 2023 года Кольцовская городская библиотека совместно с ЦИНК Кольцово принимала участие в международном конкурсе «Моя Отчизна», который проводился Академией народной энциклопедии (АНЭ) в рамках реализации одноименного Междунаодного инновационного проекта.

— Конкурс, в котором мы приняли участие направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников. Представленная нами совместная с ЦИНКом видеоработа посвящена жительнице Кольцово, удивительно красивой и талантливой женщине Татьяне Киселёвой — создательнице и бессменному руководителю студии альтернативной моды «Озорной квилт», — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово директор Кольцовской городской библиотеки Виолетта Бондарь.

В представленном на конкурс документальном фильме рассказывается о подробностях творческого пути модельера Татьяны Киселевой — члена Союза художников России, члена Всероссийской ассоциации мастеров лоскутного шитья, а также члена ассоциации «Фарнц Печ Ворк» в Париже. Татьяна постоянный участник региональных, межрегиональных, всероссийских и международных выставок, конкурсов и фестивалей. Она смело совмещает разные стили, фольклор и современность.

Решением жюри международного конкурса «Моя отчизна» представленная от наукограда Кольцово работа удостоена Диплома победителя 1 степени: