Более 100 человек приняли участие в праздновании Дня Пушкина

Вернуться к списку
Более 100 человек приняли участие в праздновании Дня Пушкина
10.06.2021
Во вторник, 8 июня, в Кольцовской городской библиотеке состоялась большая праздничная программа, посвященная Пушкинскую дню России. В этом году со дня рождения великого русского писателя и поэта исполнилось 222 лет. В честь знаменательной даты во взрослом зале библиотеки Кольцово на протяжении всего дня работала книжная выставка. Все желающие могли также ответить на вопросы о жизни и творчестве А. С. Пушкина и за правильные ответы получить книги в подарок.

 Для юных читателей (от 6 до 12 лет) сотрудники библиотеки проводили викторину на знание сказок А. С. Пушкина. Дети показали отличное знание текста, хотя не обошлось и без курьезов. Так, на вопрос, как звали жениха в «Сказке о мертвой царевне», малыши помимо правильного дали и нестандартные ответы: Иван Царевич, Богатырь, Царевич Богатырев и даже Муж!



Большой энтузиазм у гостей Пушкинского дня вызвали активности на свежем воздухе: мастер-класс по каллиграфии и конкурс детских рисунков.







Любителей фотографий ждала красочная фотозона на траве. Здесь можно было примерить на себя образ любимого сказочного персонажа и сделать снимок на память.



Также в рамках празднования Дня Пушкина в Кольцовской городской библиотеке состоялись кино- и мультпросмотры.

Присоединиться к любому виду развлечений можно было как организованной группой, так и индивидуально. Всех активных участников и гостей мероприятий ждали приятные сюрпризы, сувениры и подарки — блокноты, фломастеры, закладки, открытки с иллюстрациями сказок А. С. Пушкина и, конечно, книги. В общей сложности участниками праздника стали более 100 взрослых и детей.