Книгодарение вновь приходит в Кольцово!

Вернуться к списку
Книгодарение вновь приходит в Кольцово!
30.01.2024
Ежегодно 14 февраля более чем в 40 странах мира отмечают День книгодарения. В России к этому празднику приурочена акция «Дарите книги с любовью». Не первый год она объединяет энтузиастов всей страны, готовых помочь юным читателям получить доступ к современной качественной литературе и новым изданиям.

По традиции всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» поддерживает Кольцовская городская библиотека.

— Для нас это не только еще один способ приобщить детей к чтению, но и праздник доброты. Поэтому в сборе литературы наши сотрудники принимают активное участие, — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово директор библиотеки Виолетта Бондарь.

Присоединиться к сбору книг для детей и подростков может любой житель наукограда. Для этого с 1 по 18 февраля нужно принести новую (!) книгу по адресу: р. п. Кольцово, д. 6а (цоколь), в часы работы Кольцовской библиотеки: со ВТОРНИКА по ПЯТНИЦУ с 10:00 до 19:00 (обед с 13:00 до 14:00). СУББОТА — с 10:00 до 14:00 (без обеда). ПОНЕДЕЛЬНИК и ВОСКРЕСЕНЬЕ — ВЫХОДНЫЕ.

Справка
В 2024 году акция «Дарите книги с любовью» состоится в восьмой раз. За всё время к ней присоединились 87 регионов РФ. Совместными усилиями собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. Среди постоянных участников инициативы — книжные магазины, издательства, библиотеки.