Коллектив кольцовской библиотеки удостоен областной награды

Вернуться к списку
Коллектив кольцовской библиотеки удостоен областной награды
29.05.2023
Почетная грамота Министерства региональной политики Новосибирской области вручена директору Кольцовской городской библиотеки Виолетте Бондарь.

23 мая в концертном зале Дома национальных культур им. Г. Д. Заволокина состоялось торжественное мероприятие в рамках Областного празднования общероссийского Дня библиотек, посвященного развитию Новосибирской области как самого читающего региона в контексте Года педагога и наставника.

Участие в мероприятии приняли специалисты государственных, муниципальных библиотек города Новосибирска и Новосибирской области, а также библиотек вузов и школ. В торжественной обстановке были подведены итоги работы библиотек НСО в 2022 – первом квартале 2023 гг. Наиболее значимым достижением названа победа во Всероссийском конкурсе «Читающий регион» с проектом «Век сибирской литературы», посвященным 85-летию Новосибирской области и 100-летию старейшего литературно-художественного журнала России «Сибирские огни».

Также были вручены ведомственные награды лучшим работникам библиотечной сферы Новосибирской области. За реализацию социально значимых проектов в области просвещения, духовно-нравственное и патриотическое воспитание жителей региона директору Кольцовской городской библиотеки Виолетте Бондарь вручена Почетная грамота Министерства региональной политики Новосибирской области.

Поздравляя библиотеку Кольцово с заслуженной наградой и профессиональным праздником, мэр Николай Красников отметил:

— Труд библиотекарей незаметен, но значителен, доказательством служит и эта награда. И я надеюсь, что вместе мы будем только приумножать ваши достижения, которые оцениваются не только на местном, но и на областном уровне!

Также Николай Красников подчеркнул большой вклад сотрудников Кольцовской городской библиотеки в просвещение и воспитание разновозрастного населения наукограда, поддержку детских садов и школ. По словам мэра, данную работу библиотека проводит на основе собственных ресурсов историко-культурного значения.

Справка
Общероссийский День библиотек отмечают в России ежегодно 27 мая. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году императрицей Екатериной II первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, в настоящее время — Российской национальной библиотеки.