«Мы — едины!»: библиотека Кольцово отметила государственный праздник

Вернуться к списку
«Мы — едины!»: библиотека Кольцово отметила государственный праздник
08.11.2022
Большую программу в честь Дня народного единства подготовили и провели сотрудники взрослого абонемента.

День народного единства — относительно молодой праздник, который отмечается в России с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое нашей страны. В ходе мероприятия, проведенного в библиотеке Кольцово, все желающие смогли узнать больше о периоде российской истории, названном «Смутным временем», подвиге Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших Москву от поляков, и роли этого исторического события.

К памятной дате во взрослом читальном зале была оформлена выставка исторической литературы «Наша сила в единстве», в кинолектории состоялся проказ документального фильма и проведена викторина, участники которой в том числе демонстрировали знание пословиц о Родине и декламировали стихи.

В завершении состоялась акция «Дерево единства». Инициатива проходила под девизом: «Один посадит дерево, а вместе — сад. Участники акции писали на трафаретах листочков, как понимают слово «единство», и прикрепляли к стволу нарисованного дерева.

На память об участии в праздновании Дня народного единства сотрудники Кольцовской городской библиотеки вручили каждому гостю памятный подарок.