Библиотека Кольцово передала первые «Коробки храбрости» маленьким пациентам

Вернуться к списку
Библиотека Кольцово передала первые «Коробки храбрости» маленьким пациентам
06.12.2022
Во вторник, 6 декабря, сотрудники Кольцовской городской библиотеки передали две коробки с игрушками и канцелярией маленьким пациентам на АБК.

Акция под названием «Коробка храбрости» стартовала в Кольцово в конце ноября. Сбор презентов — игрушек и канцелярии — для ребят, вынужденных по состоянию здоровья длительное время находиться в больницах, вдали от родителей, взяла на себя библиотека Кольцово.

— Уже в первые дни установленная у нас «Коробка храбрости» в буквальном смысле переполнилась! И взрослые, и малыши приносили к нам наборы цветных карандашей, альбомы и, конечно, различные игрушки. В результате у набрались целых две больших полных коробки, которые мы сегодня отвезли в наше детское отделение, — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово директор Кольцовской городской библиотеки Виолетта Бондарь.

Помогала доставлять «Коробки храбрости» на АБК и активно участвовала в организации и проведении благотворительной акции исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» наукограда Кольцово Ирина Видяева. Напомним, что смысл акции в том, чтобы дети, перенесшие болезненную или просто неприятную процедуру, могли выбрать из «Коробок храбрости» любую понравившуюся награду за свою смелость.

Завершить акцию «Коробка храбрости», приуроченную ко Всемирному дню ребенка, планировалось 5 декабря. Однако, по словам Виолетты Бондарь, жители наукограда не хотят останавливаться и сбор подарков продолжается.

— Кольцовцы славятся своей отзывчивостью и желанием помогать. И, конечно, каждый из нас понимает, как важны комфортная атмосфера и хорошее настроение для выздоровления. Поэтому все те игрушки и другие подарки, которые мы получаем уже после завершения акции, мы с удовольствием передадим в больницах, — подчеркнула диретор библиотеки.

Отметим, что уже после официального завершения акции свою «Коробку храбрости» принесли в библиотеку воспитанники группы "Светлячк" из детского сада "Сказка". По словам воспитателя Татьяны Матвейчук, среди переданных подарков есть игрушки, которые дети сшили вместе с родителями.

Справка
Аакция «Коробка храбрости» входит в Календарь всероссийских социальных проектов «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России».

#МыВместе #КоробкаХрабрости