Первый выпуск газеты «Теремята» уже в Кольцовской библиотеки

Вернуться к списку
Первый выпуск газеты «Теремята» уже в Кольцовской библиотеки
17.06.2021
15 мая 2021 года был подписан в печать первый выпуск детской газеты «Теремята». Это издание МБДУ «ЦДТ «Факел»». Идейным вдохновителем и автором проекта стала педагог дополнительного образования, член Союза журналистов России Елена Кобрина.

Презентация газеты состоялась в зале заседания администрации р. п. Кольцово.

—Это по истине бесценное, уникальное издание — в нем собраны по крупицам живые голоса, эмоции, чувства самого дорогого, что у нас есть — наших детей… Совсем скоро они станут другими… И уже уйдет в далекое прошлое и во многом сотрется из памяти время, когда самой большой мечтой был ключ от замка, самым большим страхом — герой из известного мультика… Нам так хотелось поймать чудесные мгновения этого неповторимого времени, когда разговаривают игрушки и происходят другие волшебные вещи. И не просто поймать, а запечатлеть на страницах издания, чтобы сохранить их в памяти, — обратилась к собравшимся Елена Кобрина.

Газета названа в честь воспитанников старшей группы «Теремок» детского сада «Сказка» наукограда Кольцово, с которыми в рамках дополнительного образования занимается Елена Кобрина. Первый выпуск газеты выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из материала первого номера газеты «Теремята», посвященного детскому взгляду на наукоград Кольцово:

«В Кольцово живут ученые. Я знаю, что в Кольцово мэр спортивный. Я видел, как он бегает по дорогам. Не знаю, как его зовут». (Матвей)

«Я думаю, что в Кольцо не хватает веселья, поэтому здесь люди бывают грустными. А вот если построить большую горку, карусель и кафе-мороженое, то все люди в Кольцово станут веселыми! Самый главный человек в Кольцово — Красников. Он — помощник президента Путина». (Саша)

«Кольцово — это город, в котором всегда праздники! Даже есть День рождения Кольцово. Весело здесь, не то, что в Москве. Поэтому я не хочу отсюда никуда уезжать». (Евангелина)

«Самый главный в Кольцово — Красников. Бабушка говорит, что он хороший». (Настя)

«Кольцово мне нравится, потому что здесь есть хорошие карусели и потому что здесь живут баба Люба и баба Оля, к ним можно ходить часто в гости и есть пельмени». (Артём)

«В Кольцово магазины хорошие — там продают игрушки, мне покупают. Концерты здесь показывают, песни поют, весело все живут. В Кольцово везде очень красиво, поэтому здесь все люди добрые». (Юля)

Ознакомиться с полным выпуском газеты можно во взрослом зале Кольцовской городской библиотеки.