Рецепт кольцовчанки включен в гастрономическую книгу НСО

Вернуться к списку
 Рецепт кольцовчанки включен в гастрономическую книгу НСО
25.06.2021

23 июня 2021 года состоялась презентация книги «Вкусный путеводитель по Новосибирской области».

— Эта книга не столько про кулинарию, сколько про наш регион и многонациональную страну. Мы надеемся, что вкусный путеводитель оценят гости нашей области и будут с улыбкой вспоминать поездку к нам. Для этого в регионе есть все условия, особенно кулинарные. Кроме этого нам приятен вклад минэкономразвития, который дополнил книгу фактами, интересными с туристической точки зрения, – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.


Помимо минэкономразвития НСО над гастрономической книгой также работали специалисты министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, минкультуры НСО, Новосибирской государственной областной научной библиотеки, администраций муниципальных районов и городских округов НСО. Первый тираж в 900 экземпляров напечатан на площадке издательского дома «Советская Сибирь».



В сборник включены лучшие рецепты блюд от жителей со всей Новосибирской области. Рецепты в путеводителе не повторяются. Ведущие шеф-повара адаптировали и опробовали их приготовление в своих заведениях. 



Наукоград Кольцово представлен пирогом «Яблочный спас» от местной жительницы Валентины Ивановны Аксеновой.





Ознакомиться с книгой рецептов «Вкусный путеводитель по Новосибирской области» жители наукограда могут в Кольцовской городской библиотеке. Также сделать это можно на городском краеведческом портале и сайте народной летописи Новосибирской области.