Творческий конкурс ко Дню Кольцово продолжается!

Вернуться к списку
 Творческий конкурс ко Дню Кольцово продолжается!
09.08.2022
Совсем скоро, 10 сентября 2022 года, кольцовцы отметят один из главных своих праздников — День посёлка. К этому событию приурочен семейный конкурс рисунков — «Азбука Кольцово».

— Кольцово — это большая дружная семья. Поэтому и для конкурса мы выбрали семейный формат. Суть в том, чтобы представители разных поколений — дети, родители, родители родителей, объединили творческие усилия и создали коллективную работу, прославляющую то замечательное место, в котором мы с вами живем, — уточнила директор Кольцовской городской библиотеки Виолетта Бондарь.

К участию в конкурсе приглашаются: бабушки и дедушки, папы и мамы, сыновья и дочери. Семьям, желающим проявить свои творческие способности, нужно создать рисунок, на котором будет изображена та или иная достопримечательность Кольцово — памятное место, арт-объект, важное здание или красивый уголок природы. Обязательное условие — указать букву алфавита, с которой связан рисунок.

— Изображенный объект не обязательно должен начинаться с выбранной буквы, например, «А» — Аллея Славы, Администрация, бассейн «Аквин» или «П» — проспект академия Сандахчиева, «Парк — Кольцово». Например, можно выбрать букву «Ф» и нарисовать амФитеатр. Главное — графически это выделить» — уточнила главный библиотекарь библиотеки Кольцово Елена Грипас.

На конкурс принимаются работы на листах формата А4 в любой технике. В правом нижнем углу лицевой стороны рисунка нужно перечислить имена всех его авторов!

Работы принимаются с 3 августа по 6 сентября 2022 года в детском зале Кольцовской городской библиотеке: со вторника по пятницу с
10.00 до 16.00 (без обеда).

Адрес: Кольцово, д. 6а (цоколь).