Завершается акция «Коробка храбрости»

Вернуться к списку
Завершается акция «Коробка храбрости»
25.11.2023
На следующей неделе подарки за смелость получат те, кто в них очень нуждается.

Проект «Коробка храбрости» создан специально для детей. Его цель — сделать так, чтобы малыши и ребята постарше перестали бояться врачей, медицинских процедур и больниц. Особенно важно это для тех, кто долго лежит в больницах и регулярно проходит множество неприятных процедур.

В наукограде акцию добра и помощи второй год подряд поддерживает Кольцовская городская библиотека.

— В ноябре, когда весь мир отмечает День ребенка, в холле нашей библиотеки появляется коробка для сбора подарков. Сотрудники и отзывчивые читатели кладут в неё то, что может порадовать ребят, — игрушки, наборы для творчества, цветные карандаши и так далее. В декабре собранные подарки мы отвозим в детское отделение нашей больницы. Они помогают детям не скучать, находясь вдали от родных, а врачам награждать маленьких пациентов призами за смелость, — поделилась с пресс-службой наукограда Кольцово директор Кольцовской городской библиотеки Виолетта Бондарь.

Виолетта Анатольевна отметила, что в наукограде очень много отзывчивых людей, поэтому «Коробка храбрости» быстро наполнилась. В пятницу, 1 декабря, сотрудники Кольцовской городской библиотеки передадут её маленьким пациентам на АБК.

Напомним, что идейные вдохновители «Коробки храбрости» — сторонники партии «Единая Россия». Акция входит в Календарь всероссийских социальных проектов «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «ЕР».

#МыВместе #КоробкаХрабрости