В Кольцово подведены итоги поэтического конкурса «Лёвушкина муза»

Вернуться к списку
В Кольцово подведены итоги поэтического конкурса «Лёвушкина муза»
02.04.2022
1 апреля в детском саду «Лёвушка» вновь состоялся большой поэтический праздник для малышей. На этот раз дети читали стихи о животных.

— Поэтический конкурс «Лёвушкина муза» проводится не первый год в стенах нашего детского сада. Это внутренний конкурс, специально для воспитанников «Лёвушки». По традиции малыши вместе с родителями выбирают стихотворение на заданную тему, продумывают свой образ чтеца, готовят выступления, — рассказала пресс-службе наукограда Кольцово уточнила пресс-службе наукограда Кольцово Александра Волкова, заместитель заведующего МБДОУ «Лёвушка» по учебно-воспитательной работе.

В этом году темой конкурсных выступлений стали «Наши забавные животные». Сначала проводился отборочный этап для всех воспитанников детского сада. Участниками второго этапа, который состоялся 1 апреля, стали 36 маленьких чтецов.

— Мы с удовольствием поздравляем наших воспитанников с праздником поэзии и весны! Все участники — и малыши, которые раньше на конкурсах не выступали, и ребята старшего возраста — демонстрировали красоту поэтического слова и артистизм. Мы очень благодарны членам жюри, оценивавшим участникам. Работа была сложной. Но итоги конкурса подведены, никто не остался без подарка и внимания! — уточнила пресс-службе наукограда Кольцово Александра Волкова.

В этом году для своих выступлений воспитанники «Лёвушки» выбрали стихотворения и популярных детских авторов — Агнии Барто, Бориса Заходера, Самуила Маршака, Эдуарда Успенского, Ирины Токмаковой; и менее известные широкой публике произведения Валентина Гафта, Светланы Лызловой, Елены Яхницкой, Ирины Пивоваровой, Натальи Калединой, Александра Рахтова, Николая Грахова, Маргариты Иванычевой и др.

В перерывах между выступлениями конкурсантов дети из старших и подготовительных групп порадовали зрителей танцевальными и вокальными номерами.

— Это был просто невероятный праздник! Все дети — большие молодцы, каждое выступление, как маленькое чудо и театрализованное представление. Мы очень благодарны организаторам за возможность присутствовать на таком ярком мероприятии. Конечно, оценивать выступления было очень не просто! — рассказала пресс-службе наукограда Кольцово главный библиотекарь детского абонемента Елена Грипас.

Также в состав жюри поэтического конкурса «Лёвушкина муза» вошли: педагог-организатор ЦДТ «Факел» Виктория Кривенко, поэтесса Вера Мархаева, общественный деятель Кольцово, Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Видяева.

По традиции победителями поэтического конкурса «Лёвушкина муза» становятся все без исключения участники. Каждому достаются призы и аплодисменты! В этом году дополнительно приз зрительских симпатий от Кольцовской городской библиотеки вручила Елена Грипас, а Ирина Видяева от МО партии ЕР подарила книги.