Юных кольцовцев приглашают к участию в конкурсе по новогодней сказке

Вернуться к списку
Юных кольцовцев приглашают к участию в конкурсе по новогодней сказке
14.10.2022
Библиотека Кольцово приглашает детей и подростков от 6 до 16 лет принять участие в Областном детском конкурсе иллюстраций «Новогодняя сказка Новосибирской области» по повести Юрия Михайловича Магалифа «Мой любимый Бука».

События сказки происходят в преддверии и непосредственно в праздник Нового года. Местом действия становится магазин игрушек, в котором жизнь игрушечных персонажей и героев-людей объединяет сопереживание, взаимопомощь, доброта и чудо.

Задание конкурса — нарисовать на листе бумаги иллюстрацию к произведению Ю. М. Магалифа «Мой любимый Бука» .

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:
– на конкурс принимаются художественные работы, выполненные на бумаге А4 (210×297 мм), А3 (297х420 мм);
– к работе необходимо приложить: заявку и согласие на обработку персональных данных (Приложение № 1–2);
– руководители участников необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/32Fam7;
– организаторы оставляют за собой право на воспроизведение, распространение и использование конкурсных работ участников для проведения и популяризации конкурса;
– конкурсные работы не возвращаются.

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 5 ДЕКАБРЯ:
– в Новосибирской областной детской библиотеке им. А. М. Горького по адресу: г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 84. (с отметкой «Новогодняя сказка»).
– в Кольцовской городской библиотеке по адресу: р. п. Кольцово, 6а, цоколь.

Помощниками участников конкурса и членами жюри станут замечательные художники-иллюстраторы детской книги: Любовь Павловна Лазарева и Ирина Ивановна Галкина. Они работают в Новосибирске и сотрудничают с известными издательствами Москвы и Санкт-Петербурга. Детское жюри конкурса будет создано в Детской школы искусств «Весна» (Новосибирск).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ: 15 декабря 2022 года на творческой встрече с художниками-иллюстраторами Л. П. Лазаревой, И. И. Галкиной (офлайн/онлайн).

Все участники конкурса получат дипломы. Лучшие работы будут представлены на выставке в Новосибирской областной детской библиотеке им. А. М. Горького. Победителей конкурса ждут замечательные подарки.
Пусть новогоднее чудо живет в детских иллюстрациях!

Произведение «Мой любимый Бука» выходило в сборнике «Планета Жаконя» (Новосибирск, 2001) с иллюстрациями новосибирского художника Л. П. Лазаревой (две черно-белых и одна цветная) и не переиздавалось.
 
Прослушать сказочную повесть «Мой любимый Бука» в исполнении И. Чижевской можно в группе Кольцовской городской библиотеки в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/bibliokoltsovo