Знакомьтесь, S.T.A.L.K.E.R.!

Вернуться к списку
Знакомьтесь, S.T.A.L.K.E.R.!
05.08.2021
Друзья, мы рады сообщить, что наша коллекция межавторского цикла S.T.A.L.K.E.R. пополнилась. Местным жителем в дар Кольцовской городской библиотеке переданы более 10 новых книг.

Литературная вселенная серии S.T.A.L.K.E.R. насчитывает более 280 книг. Цикл создан по компьютерным играм украинской компании GSC Game World, которые в свою очередь имеют отсылки к роману братьев Стругацких «Пикник на обочине». Цикл книг S.T.A.L.K.E.R. — самый успешный проект новеллизации компьютерных игр!

Абсолютно все книги серии имеют связь с началом XXI века, когда после нового мощного взрыва на Чернобыльской АЭС окружающая её территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…

Приглашаем за книгами серии S.T.A.L.K.E.R. во взрослый зал Кольцовской городской библиотеки.

Ждем вас со ВТОРНИКА по ПЯТНИЦУ с 10.00 до 16.00 (без обеда) и в СУББОТУ с 10.00 до 14.00 (без обеда). Адрес: Кольцово, д. 6а (цоколь). ПОНЕДЕЛЬНИК — ВЫХОДНОЙ!